«Наполи» не ярко, но обыграл «Эмполи», уйдя в 9-очковый отрыв

«Наполи» продолжает невероятную серию результатов в чемпионате Италии. Лидеры сезона в 14-м туре играли дома против «Эмполи» и победили со счетом 2:0. Правда, первый тайм был не очень веселым, в его конце Джакомо Распадори пробил в голкипера и рядом с каркасом. После перерыва уже было больше интересных ударов по воротам, но гол был забит не с игры. Ирвинг Лосано с пенальти с трудом пробил руки голкипера. На последние 16 минут гости остались вдесятером, а после очередной попытки Лосано вратарь накрыл мяч на ленточке. Точку поставил Пётр Зелиньски ударом в касание после подачи с правого фланга.

«Наполи» не ярко, но обыграл «Эмполи», уйдя в 9-очковый отрыв

«Наполи» в этом сезоне потерял только четыре очка и оторвался от конкурентов минимум на 9 баллов.

Протокол игры Наполи 2:0 Эмполи (1:0) Лосано Ирвинг 69' (2:0) Зелиньски Пётр 88' Мерет Алекс • Ди Лоренцо Джованни • Эстигор Лео 57'Ким Мин-Чжэ • Руй Мариу • Замбо-Ангисса Андре-Франк • Лоботка Станислав 90' (Симеоне Джованни ( 90') • Ндомбеле Танги 65' (Лосано Ирвинг ( 65') • Политано Маттео 65' (Элмас Эльиф ( 65') • Осимхен Виктор 90' (Демме Диего ( 90') • Распадори Джакомо 65' (Зелиньски Пётр ( 65') Запасные: Зедадка Карим • Марфелла Давиде • Гаэтано Джанлука • Идасяк Губерт • Оливера Матиас • Жуан ЖезусДзербин Алессио • Дзаноли Алессандро Викарио Гульельмо • Стоянович Петар • Исмайли Ардиан • Луперто Себастьяно 39' 74' • Паризи Фабьяно 61' • Хаас Николас 59' (Акпа-Акпро Жан-Даниэль ( 59') • Марин Рэзван 85' (Эконг Эммануэль ( 85') • Бандинелли Филиппо 15' 73' (Хендерсон Лиам ( 73' 90') • Бальданци Томмазо 73' (Грасси Альберто ( 73') • Сатриано Мартин 22' 59' (Ламмерс Сэм ( 59') • Байрами Недим Запасные: Дельи Инноченти Дуччо • Валюкевич Себастьян • Эбюэхи Тайронн • Фаццини Якопо • Пьяца Марко • Камбьяги Николо • Какаче Либерато • Перизан Самуэле • Уйкани Самир • Гуарино Габриэль 08 ноября. Стадион "Диего Армандо Марадона".