Гладбахская «Боруссия» забила 4 мяча одноклубникам из Дортмунда

В чемпионате Германии стартовал 15-й тур. В дерби двух «Боруссий» было много голов и маловато интриги. Команда из Мёнхенгладбаха повела уже на четвертой минуте и продолжала лучше реализовывать свои моменты, ведя в самом начале второго тайма со счетом 4:2. Йонас Хоффманн забил еще один гол, но он был отменен из-за офсайда.

Гладбахская «Боруссия» забила 4 мяча одноклубникам из Дортмунда
© Евро-футбол.Ру

Гладбахцы вышли на седьмое место и отстают от сегодняшнего соперника на одну победу.

Протокол игры Боруссия М 4:2 Боруссия Д (1:0) Хофманн Йонас 4' 19' Брандт Юлиан (1:1) (2:1) Бенсебаини Рами 26' (3:1) Тюрам Маркус 30' 40' Шлоттербек Нико (3:2) (4:2) Коне Куадио 46' Ольшовски Ян • Скалли Джозеф • Фридрих Марвин • Эльведи НикоБенсебаини Рами • Вайгль Юлиан • Коне Куадио 88' (Итакура Ко ( 88') • Хофманн Йонас 90' (Нец Лука ( 90') • Крамер Кристоф 46' (Херрманн Патрик ( 46') • Штиндль Ларс 9' 90' (Нгуму Натан ( 90') • Тюрам Маркус Запасные: Лайнер Штефан • Боргес Санчес Ивандро • Райтц Рокко • Янчке Тони Кобель Грегор • Зюле Никлас • Хуммельс Матс 25' 78' (Пападопулос Антониос ( 78') • Шлоттербек Нико 60' (Модест Антони ( 60') • Геррейру Рафаэл 34' • Беллингем Джуд • Джан Эмре 60' (Эзкан Салих ( 60') • Джованни Рейна 46' (Азар Торган ( 46') • Брандт Юлиан • Мален Дониэлл 72' (Адейеми Карим ( 72') • Мукоко Юссуфа Запасные: Кулибали Сумайла • Пасслак Феликс • Пашалич Марко • Майер Александер II • Алле Себастьян 11 ноября. Стадион "Боруссия Парк" (Мёнхенгладбах).