«Милан» обыграл «Фиорентину» благодаря автоголу на 90-й минуте

В 15-м туре чемпионата Италии «Милан» играл против «Фиорентины» и не имел ощутимого перевеса. В одной из первых атак Рафаэл Леау прорвался по центру в штрафную и поразил самый угол ворот. Вскоре Кристиано Бираги зарядил в каркас ворот «россонери». Гости добились своего в середине первого тайма, когда Антонин Барак отличился с центра штрафной. Браим Диас на 45-й минуте перебросил голкипера, но защитник вынес мяч с линии ворот. На 51-й минуте Оливье Жиру едва не забил, но голкипер перевел мяч в штангу. Как ни старался «Милан», но не смог вырвать победу до 90-й минуты. Перед свистом Астер Вранкс подал к воротам, и мяч оказался в сетке от Николы Миленковича - 2:1.

«Милан» обыграл «Фиорентину» благодаря автоголу на 90-й минуте

Чемпионы вышли на чистое второе место, «фиалки» - десятые.

Протокол игры Милан 2:1 Фиорентина (1:0) Леау Рафаэл 2' 28' Барак Антонин (1:1) (2:1) Миленкович Никола 90' Татарушану Чиприан Калюлю Пьер • Тиау Малик 56' (Дест Серджиньо ( 56') • Томори Фикайо • Тео Эрнандес • Беннасер Исмаэль • Тонали Сандро 86' (Ребич Анте ( 86') • Диас Браим 21' 55' (Ориги Дивок ( 55') • Крунич Раде 75' (Вранкс Астер ( 75') • Леау Рафаэл • Жиру Оливье Запасные: Бакайоко Тьемуэ • Балло-Туре Фоде • Кьяер Симон • Побега ТоммазоАдли Ясин • Юнгдал Андреас • Де Кетеларе Шарль • Миранте Антонио Терраччиано Пьетро • Додо Домилсон 18' (Венути Лоренцо ( 18') • Миленкович Никола • Роша Игор II • Бираги Кристиано • Амрабат Софьян • Мандрагора Роландо 63' 66' (Дункан Альфред ( 66') • Иконе Жонатан • Барак Антонин 49' 75' (Куаме Кристиан ( 75') • Сапонара Риккардо 50' 75' (Терзич Алекса ( 75') • Кабрал Артур 66' (Йович Лука ( 66' 74') Запасные: Черофолини Микеле • Раньери Лука • Мартинес Лукас II • Голлини Пьерлуиджи • Бонавентура Джакомо • Бьянко Алессандро • Мале Юссеф 13 ноября. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).