Арбитр Федотов: если УЕФА возьмёт Любимова судить, то Европу ждёт армагеддон

Российский арбитр Игорь Федотов оценил работу рефери Артёма Любимова в матче 17-го тура Российской Премьер-Лиги «Крылья Советов» — «Ростов» (1:3).

Арбитр Федотов: если УЕФА возьмёт Любимова судить, то Европу ждёт армагеддон

«Снова «взорвался» Любимов. Плохо, что наших арбитров отстранили от Европы, но хорошо, что УЕФА не видит такого судейства. Всем должно быть стыдно, потому что работа Любимова — дичь. Если УЕФА ничего не заметит и возьмёт его судить, то Европу ждёт армагеддон. На 34-й минуте Любимов пропустил фол. Было додавливание в ногу игроку «Крыльев», после чего мяч дошёл до Комличенко и тот упал в штрафной. А Любимов вообще дал свисток, что Комличенко нарушил правила. Как арбитр из списка ФИФА может не разобраться в такой ситуации? Любой молодой судья понял бы, что случилось. Сиденков на VAR позвал Любимова к монитору на предмет 11-метрового, но не показал предыдущий эпизод, хотя был обязан это сделать. В итоге Любимов назначил пенальти — это «привоз» со стороны VAR. На 45+3-й минуте Любимов выдумал 11-метровый в ворота «Ростова». Щетинин сыграл в мяч, но судья бежал по оси и, конечно же, ничего не видел. При этом мяч отскочил к игроку «Крыльев», который потенциально мог забить гол. Но Любимов свистнул моментально, как будто ждал этого момента. Включился VAR, пенальти отменили и назначили спорный мяч в пользу «Ростова». Почему нельзя было дать продолжить атаку? Любимов не разобрался в простом эпизоде», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Михаилом Рождественским.