Войти в почту

Иоланда Чен: «Армия фанатов фигурного катания ничтожна по сравнению с футболистами. Игровые виды всегда будут популярнее во всем мире»

– Несмотря на то, что женское фигурное катание набирает популярность, его армия болельщиков ничтожна по сравнению с футболистами. У них рейтинг гораздо выше, соответственно, и заработки. Обижаться тут не приходится.

Иоланда Чен: «Армия фанатов фигурного катания ничтожна по сравнению с футболистами. Игровые виды всегда будут популярнее во всем мире»
© Sports.ru

– Когда наступит то время, когда фигуристы будут зарабатывать наравне с футболистами и хоккеистами?

– Никогда. Игровые виды спорта всегда будут популярнее во всем мире. Это более понятно и доступно, и самое главное – это мужское развлечение.

В футбол может играть любой пузан на пляже или на даче с большим удовольствием. В хоккее и в фигурном катании сложнее: не каждый сможет встать на коньки и попытаться понять, что делать. Увы, нам приходится терпеть, – сказала серебряный призер ЧМ-1993 в тройном прыжке.

Загитова сравнила популярность видов спорта: «Фигурное катание, конечно, чуть-чуть наравне и, может, немного обходит футбол»

Евгения Медведева: «Фигурное катание популярнее футбола в России, чуть-чуть»