Войти в почту

Направившего на судью пистолет футболиста дисквалифицировали пожизненно

В Венгрии пожизненно дисквалифицирован футболист, который неудачно пошутил над арбитром. Во время матча региональной лиги он направил на ассистента главного арбитра пистолет, пишет местное издание NB1.hu.

Направившего на судью пистолет футболиста дисквалифицировали пожизненно
© Мир24

Инцидент случился в начале ноября в городе Дьер. В ходе матча мужчина направил на судью оружие, когда находился за его спиной рядом со скамейкой запасных. При этом в разгар поединка никто не обратил внимания на этот эпизод. Только когда соответствующая фотография была размещена в соцсетях, ее увидел отец арбитра и обратился в судейский корпус. Тот, в свою очередь, рассказал о случившемся Венгерской федерации футбола. В организации решили написать заявление в полицию.

Правоохранительные органы быстро нашли злоумышленника. Им оказался футболист гостевой команды Кристиан Тот, которого на скамейке запасных не должно было быть. После этого игрок был пожизненно дисквалифицирован. Помимо этого, против него было возбуждено уголовное дело.

Позднее футболист заявил, что это была шутка, и принес извинения за свои действия. По его словам, пистолет был игрушечным и принадлежал сыну одного из футболистов.

Напомним, в сентября в Хорватии футбольный фанат принес на трибуны переделанный противотанковый гранатомет «Золя» и выстрелил из него в сторону поля.