Войти в почту

20 самых сексуальных футболистов Чемпионата мира — 2022

Футбол — это не только спорт, но и рекордное скопление красивых мальчиков в трусах. Super подошел к вопросу со всей ответственностью: не больше одного игрока из национальной сборной. Исключение сделали лишь для Франции: там таких два красавца, что мы не решили, кем пожертвовать!

20 самых сексуальных футболистов Чемпионата мира — 2022
© Super.ru

Оливье Жиру (Olivier Giroud)

Нападающий, Франция, 36 лет, Весы

Один из самых бородатых полевых гигантов, а бородачей на чемпионатах мира в наши времена предостаточно. В футбольных кругах прославился тем, что никогда не выходит играть без тщательной укладки волос. Король бриолина!

Антуан Гризманн (Antoine Griezmann)

Нападающий, Франция, 31 год, Овен

Большой любитель собак и крашеных волос, что нормально для футболиста нынче. Как по-нашему, так он зря приукрашивается: симпатичность ему дана от рождения!

Кристиан Пулишич (Christian Pulisic)

Полузащитник, США, 24 года, Дева

У Пулишича не по годам суровые черты лица. Есть у него и другая привлекательная черта: он самый дорогой футболист в истории США. У полузащитника хорватские корни по отцовской линии, однако Кристиан просит произносить его фамилию на американский манер — Пулисик. Смешно.

Такуми Минамино (南野 拓実)

Полузащитник, Япония, 27 лет, Козерог

Кавайный уроженец Осаки. Иногда выходит на поле с бородкой, иногда — гладко побритым. С бородкой выглядит как герой японских триллеров. Без бородки — как идеальный японский студент, даже добавить нечего.

Роберт Левандовский (Robert Lewandowski)

Нападающий, Польша, 34 года, Лев

Лев и по фамилии, и по зодиаку, и по внешности — фанатки всегда ждут, когда он снимет футболку после матча и покажет кубики. Женат на красавице — чемпионке мира по карате.

Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo)

Нападающий, Португалия, 37 лет, Водолей

Первый человек, который набрал 500 миллионов подписчиков в той самой фотосети. Почему, даже объяснять не стоит, все видно без слов. Регулярно сидит в криокамере — явно собирается жить вечно.

Тибо Куртуа (Thibaut Courtois)

Вратарь, Бельгия, 30 лет, Телец

Похож на легендарного лидера Франции Шарля де Голля — сходство такое, что хочется ущипнуть себя за нос. Двухметровый любитель собак и кошек, что хорошо. Увел девушку у товарища по сборной, что плохо.

Ян Зоммер (Yann Sommer)

Вратарь, Швейцария, 33 года, Стрелец

Пышный шатен и обладатель мирового вратарского рекорда: пять отбитых игровых пенальти подряд. Прячется от фанатов и поэтому боится ходить в рестораны, предпочитая собственную стряпню.

Рамин Резаян (Ramin Rezaian)

Защитник, Иран, 32 года, Овен

Родился в неведомой глуши — в деревушке с непроизносимым названием в персидских землях. Очень колоритен даже на фоне суровых соратников по сборной. При этом внешность обманчива: Рамин — большой любитель мороженого.

Джек Грилиш (Jack Grealish)

Полузащитник, Англия, 27 лет, Дева

Самый няша из английской сборной. Никогда не подумаешь, что этот симпатяга стал самым дорогим игроком в истории английского футбола: за его трансфер «Манчестер Сити» выложил сто миллионов фунтов!

Калиду Кулибали (Kalidou Koulibaly)

Защитник, Сенегал, 31 год, Близнецы

Кажется, что в нем два с половиной метра, но это от испуга. На самом деле всего-то 195 сантиметров. Самый завидный африканец на этом чемпионате, игра полностью соответствует внешнему виду.

Марко Асенсио (Marco Asensio)

Полузащитник, Испания, 26 лет, Водолей

Обладатель очень испанской внешности — как-то так себе и представляешь каждого испанского футболиста, даже не видев их ни разу. В молодости играл под руководством нашего тренера Валерия Карпина.

Николас Тальяфико (Nicolás Tagliafico)

Защитник, Аргентина, 30 лет, Дева

Невысокий, но шустрый и задорный защитник из Буэнос-Айреса. Фотогеничен, как черт, что мы можем объяснить его итальянскими корнями.

Мануэль Нойер (Manuel Neuer)

Вратарь, Германия, 36 лет, Овен

Один из самых видных футболистов этого чемпионата. Неусидчивый мужик. Не любит торчать у ворот и частенько бегает по полю, добегает даже до вражеских ворот, если ситуация позволяет.

Неймар (Neymar da Silva Santos Junior)

Нападающий, Бразилия, 30 лет, Водолей

Ему уже тридцать, и с годами привлекательность только растет! Кажется, что Неймар в футболе лет сто — это потому, что он очень рано стал звездой. Весельчак и непоседа: во время локдауна устроил в своем особняке подпольный ночной клуб.

Филип Костич (Filip Kostić)

Полузащитник, Сербия, 30 лет, Скорпион

Сербы все хороши, как на парад. Суровый и угрюмый Костич — наш фаворит. Даже не скажешь, что начинал он в клубе с забавным названием «Раднички».

Вирджил ван Дейк (Virgil van Dijk)

Защитник, Нидерланды, 31 лет, Рак

Завидный мулат и совсем не иммигрант: он уроженец общины Бреда, что в Нидерландах. Отец — телевизионный мастер, а мама из военной полиции. Безоговорочно наиболее стильный персонаж в нидерландской сборной.

Симон Кьер (Simon Thorup Kjær)

Защитник, Дания, 33 года, Овен

Самый блондин в нашем списке, да еще с рыжей бородой. Прибавьте к этому 190 сантиметров роста — получится настоящий викинг! А ведь в юности был хлипким поросеночком, не поверить даже.

Деян Ловрен (Dejan Lovren)

Защитник, Хорватия, 33 года, Рак

Наш человек на чемпионате, ведь хорват Деян играет в питерском «Зените» и не сбежал оттуда в трудный момент. Постоянно притягивает к себе неприятности, однако каждый раз чудом выкручивается. Атлетичен и татуирован.

Дарвин Нуньес (Darwin Gabriel Núñez Ribeiro)

Нападающий, Уругвай, 23 года, Рак

Еще один обильно татуированный атлет, самый молодой парень в нашей горячей двадцатке. Мальчик из провинциальной бедной семьи, который теперь рвет и мечет за английский «Ливерпуль». За бедняка англичане отдали 75 миллионов евро.

Подводим гороскопические итоги турнира: Овен — 4 футболиста, Дева — 3, Водолей — 3, Рак — 3, Весы — 1, Козерог — 1, Лев — 1, Телец — 1, Стрелец — 1, Близнецы — 1, Скорпион — 1, Рыбы — 0. Победили Овны!