Войти в почту

Бывшие акционеры ЮКОСа продолжат попытки продать товарный знак водки "Столичная"

ГААГА, 6 декабря. /ТАСС/. Бывшие акционеры ЮКОСа продолжат попытки продать права на использование в странах Бенилюкса ряда товарных знаков российской водки, в том числе "Столичная" и "Московская". Об этом говорится в распространенном во вторник пресс-релизе бывших акционеров.

Ранее в Гааге прошел аукцион, на котором бывшие акционеры пытались продать права на использование 18 товарных знаков, однако сделать это им так и не удалось из-за слишком низкого предложения. Цена лота достигла €200 тыс. при стартовой цене в €50 тыс. и была немедленно отвергнута продавцом, потому что "не оправдала ожидания".

"Бывшие акционеры планируют позднее провести новый аукцион", - говорится в заявлении.

Ранее бывшие акционеры ЮКОСа добились ареста на территории стран Бенилюкса 18 брендов водки, в том числе "Столичная" и "Московская", принадлежащих компании "Союзплодоимпорт". В июне апелляционный суд Гааги одобрил передачу бывшим акционерам прав на использование этих брендов в странах Бенилюкса. Как заявляли представители бывших акционеров ЮКОСа, бренды предполагалось продать на открытом аукционе, а полученные средства зачислить в рамках взыскания с РФ более $50 млрд в соответствии с другим судебным решением.