В Волгограде прошел футбольный матч памяти Александра Беркетова

24 декабря 2022 года прославленному защитнику «Ротора» Александру Беркетову исполнилось бы 47 лет. Он скоропостижно скончался 1 июня 2022 года. В матче памяти, который проходил в СГЗ «Динамо» в Волгограде, ветераны «сине-голубых» со счетом 7:0 разгромили команду журналистов.

В Волгограде прошел футбольный матч памяти Александра Беркетова
© Волгоградская правда

Поединок проходил в формате 2 тайма по 20 минут. Под руководством Владимира Файзулина и отца нынешнего главного тренера «Ротора» Бориса Стукалова на площадку вышли такие известные в недалеком прошлом футболисты «Ротора», как Олег Веретенников, Николай Олеников, Павел Могилевский, Виталий Абрамов, Сергей Жуненко, Александр Зернов, Евгений Чумаченко, Илья Ионов, Александр Гайдуков, Сергей Илюшин, Александр Яцко, Юрий Гудименко, Егор Лихоманов, Олег Губанов, Евгений Чиненов и Сергей Гриценко.

3 мяча в ворота сборной волгоградских журналистов забил Павел Могилевский, дубль сделал Илья Ионов, по разу отличились Олег Веретенников и Николай Олеников – 7:0.

Однако в таких встречах итоговый счет не столь важен. Главным было почтить память выдающегося футболиста и просто хорошего человека.