Войти в почту

"РБ Спорт": селекцией "Рубина" занимается Дмитрий Самаренкин

За селекцию в казанском "Рубине" отвечает бывший президент клуба Дмитрий Самаренкин. Об этом пишет "РБ Спорт".

"РБ Спорт": селекцией "Рубина" занимается Дмитрий Самаренкин
© Реальное время

По информации издания, Самаренкин сам звонит футболистам и ведет с ними переговоры. При этом на данный момент официально спортивным директором клуба является Олег Яровинский.

Дмитрий Самаренкин родился 3 июня 1969 года в Набережных Челнах. С 2007 по 2011 год занимал пост президента клуба по хоккею с мячом "Динамо-Казань". В августе того же года занял аналогичную должность в футбольном клубе "Рубин". Но уже меньше чем через год покинул команду из-за разногласий с главным тренером команды Курбаном Бердыевым. К слову, за время совместной работы тренера и президента казанская команда стала обладателем Кубка России в 2012 году. Сейчас Самаренкин состоит в партии "Единая Россия" и является членом Комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению.

Фото: s.tnv.ru

Напомним, своей должности в ближайшем будущем может лишиться гендиректор "Рубина" Рустем Сайманов. Его с высокой долей вероятности сменит глава УФНС по Татарстану Марат Сафиуллин.

При этом сам "Рубин" вернулся под управление Татарстана. Согласно документам, клуб стал автономной некоммерческой организацией. Постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".