Войти в почту

Круглосуточный телефон психологической помощи в Москве продолжит работать в новогодние праздники

В период новогодних праздников телефон неотложной психологической помощи в столице продолжит работать в круглосуточном режиме. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор Московской службы психологической помощи населению Нина Петроченко.

Круглосуточный телефон психологической помощи в Москве продолжит работать в новогодние праздники
© Агентство «Москва»

«Все новогодние каникулы продолжит работать телефон неотложной психологической помощи. С городского телефона можно позвонить по номеру 051, с мобильного - 8 (495) 051. Также доступен чат психологической поддержки на главной странице сайта Московской службы психологической помощи населению. Наши специалисты ответят в любое время суток. А с 9 января мы снова откроем запись на очные индивидуальные и семейные консультации», - заявила Петроченко.

Она добавила, что также будет работать круглосуточный телефон психологической помощи для пациентов с онкологическими заболеваниями и их родственников. «Психологи помогут проработать внутренние переживания, стабилизировать эмоциональное состояние и снизить тревожность. Специалисты также расскажут, как уже после праздников пройти очную консультацию в одном из трех центров амбулаторной онкологической помощи: на базе Боткинской больницы, онкологической больницы №1 и медцентра «Коммунарка». Позвонить можно по номеру: 8 (495) 587-00-51», - добавила Петроченко.

По ее словам, психологи продолжат работать вместе с социальными координаторами в больницах.