«Реал» в концовке дожал «Вальядолид» благодаря дублю Бензема

Мадридский «Реал» вернулся из отпуска и провёл непростой матч против «Вальядолида», который мог обернуться потерей очков, несмотря на перевес «королевского клуба». Футболисты регулярно создавали моменты у ворот противника, особенно хороши были впереди Карим Бензема и Альваро Агуадо, но невезение и игра голкиперов мешала атакующим игрокам размочить счет. Лишь за 10 минут до свистка Карим Бензема реализовал пенальти за игру рукой, а соперник остался в меньшинстве после удаления Серхио Леона. На 89-й минуте француз забил и с игры - 2:0.

«Реал» в концовке дожал «Вальядолид» благодаря дублю Бензема

«Вальядолид» идет 12-м, а вот «Реал» потеснил «Барселону» с вершины.

Протокол игры Вальядолид 0:2 Реал Мадрид 83' Бензема Карим (0:1) 89' Бензема Карим (0:2) Масип Хорди • Фреснеда Иван • Хоакин Фернандес 82' • Санчес Хавьер 81' • Эскудеро Серхио 59' (Луис Перез ( 59') • Роке Меса 60' (Перес Кике ( 60') • Мончу Рамон 84' (Вайссман Шон ( 84') • Агуадо Альваро • Санчес Иван 55' (Плата Гонсало ( 55') • Леон Серхио 82' • Плано Оскар 85' (Кенеди Роберт ( 85') Запасные: Морено Диего • Малса Микаэль • Lucas Rosa • Нарваес Хуан • Гвардиола Серхи • Асенхо Серхио • Торрес Давид Куртуа Тибо • Карвахаль Даниэль 60' (Васкес Лукас ( 60') • Рюдигер Антонио • Алаба Давид • Менди Ферлан • Вальверде Федерико 87' (Тчуамени Орельен ( 87') • Кроос Тони • Себальос Дани 69' (Камавинга Эдуардо ( 69') • Асенсио Марко 60' (Родриго ( 60') • Бензема Карим • Винисиус Жуниор 88' (Модрич Лука ( 88') Запасные: Начо Фернандес • Одриосола Альваро • Азар Эден • Лунин Андрей • Лопес Луис • Вальехо Хесус 30 декабря. Стадион "Хосе Сорилья".