«Ливерпуль» стал очередной топ-жертвой «Брентфорда»

«Ливерпуль» гостил у «Брентфорда» в рамках 19-го тура Премьер-лиги и считался фаворитом в этой паре, несмотря на то, что в прошлых поединках «пчёлы» обыграли «Манчестер Сити» и отобрали очки у «Тоттенхэма». «Красные» сегодня почти безраздельно контролировали мяч, но били по воротам не чаще противника. В самом дебюте Дарвин Нуньес обыграл голкипера и с острого угла пробивал, но защитник успел блокировать полет мяча на ленточке. В середине тайма после подачи корнера Ибраима Конате безобразно поставил ногу и стал автором автогола. Под конец 45-минутки Йоан Висса с центра штрафной удвоил счет, но судьи усмотрели там вне игры. Но уже в следующей атаке тот же футболист добился своего по правилам, голкипер поймал мяч после удара головой уже за ленточкой. Сразу после перерыва Алекс Окслейд-Чемберлен вернул интригу, здорово сыграв в воздухе - 1:2. Все было закончено для «Ливерпуля» незадолго до финального свистка, Брайан Мбеумо убежал один на один с Алиссоном и забил.

© Евро-футбол.Ру

3:1, «Брентфорд» седьмой, его соперник в двух очках впереди.

Протокол игры Брентфорд 3:1 Ливерпуль (1:0) Конате Ибраима 19' (2:0) Висса Йоан 42' 50' Окслейд-Чемберлен Алекс (2:1) (3:1) Мбеумо Брайан 84' Райя Давид • Йоргенсен Матиас Занка 2' • Пиннок Итан • Ми Бен • Расмуссен МадсГенри Рико 90' (Соренсен Мадс Бек ( 90') • Йенсен Матиас 74' (Льюис-Поттер Кин ( 74') • Норгор Кристиан • Янельт Витали 87' (Каньос Серхи ( 87') • Мбеумо Брайан 87' (Годдос Саман ( 87') • Висса Йоан 74' (Дасилва Джошуа ( 74') Запасные: Tristan Crama • Стракоша Томас • Ryan Trevitt • Дамсгор Миккель Алиссон БекерАлександер-Арнольд Трент • Конате Ибраима • Ван Дейк Виргил 46'обертсон Эндрю ( 46') • Цимикас Костас 46' (Матип Жоэль ( 46') • Эллиотт Харви 9' 46' (Кейта Наби ( 46') • Фабиньо Энрике • Алькантара Тьяго 57' • Салах Мохамед • Нуньес Дарвин 73' • Окслейд-Чемберлен Алекс 84' (Джонс Кёртис ( 84') Запасные: Гомес Джо • Филлипс Натаниэль • Келлехер Каомхин • Байчетич Стефан • Карвалью Фабиу 02 января. Стадион "Брентфорд Коммьюнити".