«Бетис» вышел в следующий круг Кубка Испании, одержав волевую победу над клубом четвертого дивизиона

Представитель испанской Ла Лиги «Бетис» вынужден был отыгрываться в матче 1/16 финала Кубка Испании против клуба «Ибица Ислас Питьюсас», но одержал победу (4:1) и вышел в следующий раунд. В первом тайме футболисты «Бетиса» пропустили после удара Пепе Берналя, но дубль Виллиана Жозе, а также голы Эдгара Гонсалеса и Набиля Фекира после перерыва принесли более статусной команде уверенную победу. Отметим, что «Ибица Ислас Питьюсас» выступает в четвертом по уровню дивизионе страны, где занимает 15‑е место в одной из подгрупп. Ранее стадию 1/16 финала также преодолели, в частности, «Реал», «Барселона», «Валенсия», «Севилья», «Атлетико» и «Вильярреал». Испания - кубок. 2022-23. 1/16 финала «Ибица Ислас Питьюсас» (Ибица) — «Бетис» (Севилья) — 1:3 (1:0) Голы: Берналь, 26. — Виллиан, 54, 81. Гонсалес, 58.