«Арсенал» за 13 минут разгромил «Оксфорд Юнайтед» и вышел на «Манчестер Сити»

В заключительном матче 1/32 финала Кубка Англии «Арсенал» гостил у «Оксфорд Юнайтед». Первый тайм был сказкой о потерянном времени, футболисты ничего толком не создали. После перерыва началась другая игра. Букайо Сака прицельно пробивал по воротам мимо голкипера, но у ленточки спас защитник. Дальше была 13-минутка «канониров». После подачи со штрафного Мохамед Эльнени с линии вратарской переправил мяч в сетку. Фабиу Виейра выдал великолепный вертикальный пас на рывок Эдди Нкетиа, который обыграл вратаря и удвоил перевес. Он же использовал еще один шанс в контратаке - 3:0. «Арсенал» превратил в голы почти все из своих четырех попаданий в створ и прошел дальше. 28 января он сыграет против «Манчестер Сити».

«Арсенал» за 13 минут разгромил «Оксфорд Юнайтед» и вышел на «Манчестер Сити»
© Евро-футбол.Ру

Протокол игры Оксфорд Юнайтед 0:3 Арсенал 63' Эльнени Мохамед (0:1) 70' Нкетиа Эдди (0:2) 76' Нкетиа Эдди (0:3) Макгинти Эдвард • Андерсон Джаван • Мур Эллиотт • Лонг Сэм • Браун Киарон 59' 84' (Джонсон Джошуа ( 84') • Бейт Льюис • Макгуэйн Маркус 84' (Флеминг Брэндон ( 84') • Брэннагэн Кэмерон • Бодин Билли 77' (О'Донкор Гатлин ( 77') • Тэйлор Мэттью II 77' (Гудрэм Тайлер ( 77') • Мёрфи Джош 62' (Вилдсхут Янник ( 62') Запасные: Негру Стефан • Иствуд Саймон • Финдли Стюард Тёрнер Мэтт • Томиясу Такэхиро 81' (Уайт Бен ( 81') • Холдинг Роб • Габриэль дос Сантос • Тирни Киран 61' (Зинченко Александр ( 61') • Виейра Фабиу 81' (Маркус Аленсар ( 81') • Эльнени Мохамед • Самби Локонга Альберт-Мбойо 62' (Джака Гранит ( 62') • Сака Букайо 75' (Смит-Роу Эмил ( 75') • Нкетиа Эдди • Мартинелли Габриэл Запасные: Хейн Карл-ЯкобЭдегор Мартин • Парти Томас • Батлер-Ойедеджи Натан 09 января. Стадион "Кассам".