Войти в почту

Ринат Билялетдинов: «Спорт – это для них политический рычаг»

Член тренерского штаба «Химок» Ринат Билялетдинов в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» отреагировал на новость о том, что Спортивный арбитражный суд (CAS) считает верным отстранение России от международных матчей.

Ринат Билялетдинов: «Спорт – это для них политический рычаг»
© Евро-футбол.Ру

«Я, конечно, не знаю всех последствий юридических, что они там заключили. Явно действия не спортивные. Давно уже спорт для них – это политический рычаг. Несомненно «спорт вне политики» - давно забыто это выражение. Все решения продиктованы политическими чиновниками. Даже если ФИФА или УЕФА поддерживают нас, всё равно они нарушают устав, и давление политическое не должно оказываться. Всё-таки спорт должен объединять, а не наоборот разъединять. Могут продлить на год и два и на всё что угодно.

Надо поднимать свой уровень спорта и детского, и юношеского, и взрослого, да какого хотите. Нужно решать внутри страны, чтобы поднимать уровень у нас», — сказал Билялетдинов.

Весной 2022 года ФИФА совместно с УЕФА исключили сборную России и клубы от международных матчей на неопределённый срок. Таким образом, российские команды не выступают в еврокубках в сезоне-2022/23.