«Саутгемптон» наконец-то прервал серию поражений, добыв волевую победу над «Эвертоном»

В 20-м туре Премьер-лиги встретились аутсайдеры, «Эвертон» и «Саутгемптон». «Ириски» выиграли первый тайм благодаря голу в концовке от Амаду Онана. После перерыва главный аутсайдер сезона ответил дублем Джеймса Уорда-Прауса - 2:1. «Святые» прервали бесконечную серию поражений и делят последнее место с «Эвертоном» и «Вест Хэмом».

© Евро-футбол.Ру

Протокол игры Эвертон 1:2 Саутгемптон (1:0) Онана Амаду 39' 46' Уорд-Праус Джеймс (1:1) 78' Уорд-Праус Джеймс (1:2) Пикфорд Джордан • Годфри Бен • Коуди Конор • Тарковски Джеймс • Коулмэн Шеймус 69' (Гордон Энтони ( 69') • Миколенко Виталий • Айуоби Алекс • Онана Амаду • Гуэйе Идрисса 82' (Симмс Эллис ( 82') • Калверт-Льюин Доминик • Грэй Демарай Запасные: Бегович Асмир • Мина Йерри • Дукуре Абдулай • Дэвис Том • Мопе Нил • Макнил Дуайт • Холгейт Мэйсон Базуну Гэвин • Лянко Войнович 90' • Чалета-Цар Дуе • Салису Мохаммед • Уокер-Питерс Кайл • Лавия Ромео 14' 61' (Армстронг Адам ( 61') • Диалло Ибраима 69' 85' (Мэйтленд-Найлс Эйнсли ( 85') • Эльюнусси Мохамед 85' (Перро Ромен ( 85') • Уорд-Праус Джеймс • Эдози Самуэль 61' (Алькарас Карлос ( 61') • Адамс Че 85' (Мара Секу ( 85') Запасные: Кабальеро Вилли • Оршич Мислав • Дженепо Мусса • Арибо Джо 14 января. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).