Войти в почту

Рейтинг Роналду в ФИФА упал до 90 баллов впервые за десять лет после перехода в лигу Саудовской Аравии

Рейтинг Роналду в ФИФА упал до 90 баллов впервые за десять лет после перехода в лигу Саудовской Аравии
© FBM.ru

Несколько дней назад знаменитый футболист Роналду объявил, что переедет в Азию и присоединится к лиге Саудовской Аравии, а также его беспокоит заоблачная годовая зарплата, которую ему выплачивают саудовские гиганты — вдобавок к фиксированной годовой зарплате, клуб также будет оплачивать права на портрет Роналду. Ряд расходов, таких как реклама, права на использование аккаунта в социальных сетях и т. д., составляют около 200 миллионов евро в год. Этот шаг также делает Роналду самым высокооплачиваемым спортсменом в мировом спорте.

Недавно Роналду в игре «ФИФА23» потерпел «эпическое ослабление». Наряду с ослаблением счета, различные значения способностей Роналду, такие как его дриблинг с 84 до 81, выносливость с 74 до 70, бросок с 92 до 91, ускорение с 78 до 76 также снизились.

Хотя это всего лишь игра, серия FIFA всегда корректировала значения внутриигровых способностей с учетом фактической производительности игроков. В каждой версии персонажи с общим счетом 90 и выше в основном являются главными звездами, которые в действительности хорошо выступили в текущем сезоне.

Будучи самой известной звездой мирового футбола за последние десять лет, столь же известным, как Месси, прошлые рейтинги Криштиану Роналду, естественно, были стабильно выше 90. В трех версиях FIFA с 17 по 19 он однажды достиг 94.

Хотя результат в 88 баллов по-прежнему можно считать первоклассным в данной игре, это самый низкий результат, который Роналду получил в ФИФА за последние десять лет.

Некоторые люди могут подумать, что «ФИФА» — это просто игра, а не авторитетное оценочное агентство, но люди, которые больше всего заботятся о рейтингах этих игр каждый год, — это как раз настоящие игроки.

Как упоминалось ранее, 90 очков в ФИФА — это разделительная черта для топ-игроков. В сезоне 19-20 Ван Дейк, который помог «Ливерпулю» выиграть чемпионат Премьер-лиги на 7 туров досрочно с 99 очками, успешно поднялся до 90 баллов в «ФИФА21».

Джейдон Санчо, выступавший за Дортмунд, в сезоне 18-19 отдал 19 голевых передач и был выбран в лучшую команду сезона Бундеслиги, однако в «ФИФА20» в том же году официальная оценка его пасовых качеств составила всего 77. Это также сделало его очень недовольным, и он даже впервые написал твит об этой ситуации.