Войти в почту

Эвра раскритиковал сборную Франции за ситуацию с Бензема: «За такого игрока нужно идти на войну. Это обладатель «Золотого мяча», мы бы даже есть не начинали без него»

Патрис Эвра раскритиковал игроков сборной Франции за отношение к Кариму Бензема.

Эвра раскритиковал сборную Франции за ситуацию с Бензема
© Sports.ru

За несколько дней до старта ЧМ-2022 нападающий «Реала» получил травму. Вскоре стало известно, что он покидает расположение сборной Франции. Появлялась информация о том, что Антуан Гризманн и Уго Льорис были рады этому.

«Есть небольшая проблемка в плане человеческого отношения. Я был разочарован. Со стороны у меня сложилось впечатление, что Карим многим мешал. Меня ранит то, что вы, игроки, не поддерживали его. За такого игрока нужно идти на войну. Все решает тренер, выбор делает он. Но вы, игроки, – я думал, что Дешам всегда ставит команду выше игрока. Говорят, что вы, игроки, завидовали [Бензема], были злы, потому что он затмевал вас. Вы совершаете ту же ошибку, что и чемпионы-1998, которые думали, что сборная Франции принадлежит им. Сборная Франции принадлежит всем. Вы хотите решать, кого вызывать, кого нет. Нет, вы повторяете ошибки, вам это не нужно. У вас в команде обладатель «Золотого мяча», ребята. Если бы я был в сборной, мы бы даже есть не начинали, пока Карим не пришел. Я не видел, чтобы кто-то бился за него», – заявил бывший защитник сборной Франции.

«Продолжайте лгать, правда все равно всплывет». Окружение Бензема уверено: он мог сыграть на ЧМ

Странная карьера Бензема в сборной: чуть-чуть не хватило до 100 матчей, пропустил все медальные турниры