Мадридский «Реал» прошёл «Вильярреал», проигрывая 0:2

Как и предполагали многие любители футбола, матч «Вильярреал» - «Реал» Мадрид получился событийным и с элементами драмы. «Королевский» клуб подошел к делу основательно и выставил боевой состав. Правда, это не помогло в первом тайме, который был проигран со счетом 0:2. На четвертой минуте Херард Морено в падении прострелил на Этьена Капу, который с острого угла поразил девятку. В ответ Федерико Вальверде метров с 13 минимально промахнулся по высоте. Ферлан Менди от лицевой линии отыграл на Родриго, и удар последнего ногой парировал вратарь. Перед перерывом Саму Чуквезе реализовал выход один на один. Такой же шанс, но после перерыва не упустил Винисиус Жуниор. «Реал» продолжал давить, удар головой от Карима Бензема был парирован, а Эдер Милитао оказался первым на добивании - 2:2. В самой концовке Маркос Асенсио с трудом оставил мяч в игре и вывел на удар Дани Себальоса, который метров с 14 забил победный гол - 3:2!

Протокол игры Вильярреал 2:3 Реал Мадрид (1:0) Капу Этьен 4' (2:0) Чуквезе Саму 42' 57' Винисиус Жуниор (2:1) 69' Милитао Эдер (2:2) 86' Себальос Дани (2:3) Йоргенсен Филип • Фойт Хуан 52' (Манди Аисса ( 52') • Альбиоль Рауль 46' (Куэнка Хорхе ( 46') • Торрес Пау II 88' • Морено Альберто • Капу Этьен 8' • Парехо Даниэль 90' • Баэна Алехандро 85' • Чуквезе Саму • Морено Херард • Пино Йереми 68' (Моралес Луис ( 68') Запасные: Рейна Пепе 80' • Ману Морланес • Ниньо Фернандо • Кольядо Диего • Мохика Хоан • Гарсия Карло • Тригерос Мануэль Куртуа ТибоНачо Фернандес • Милитао Эдер • Рюдигер Антонио 90'Менди ФерланВальверде Федерико 72' • Камавинга Эдуардо 36' • Кроос Тони 56' (Асенсио Марко ( 56') • Родриго 56' (Себальос Дани ( 56') • Бензема Карим • Винисиус Жуниор 90' Запасные: Одриосола Альваро • Мартин Марио • Диас Мариано • Азар Эден • Тобиас Винисиус • Лунин Андрей • Лопес Луис • Вальехо Хесус 19 января.