Войти в почту

«Есть Вендел и есть Клаудиньо, остальные бразильцы – так себе. Лучше, чем наши, но не более», - Канищев

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев считает, что среди зенитовских бразильцев не так много по настоящему звездных игроков.

«Есть Вендел и есть Клаудиньо, остальные бразильцы – так себе. Лучше, чем наши, но не более», - Канищев
© Спорт уик-энд

- Иностранцы в составе «сине-бело-голубых» занимают места собственных воспитанников. Такую политику можно было бы оправдать, если бы клуб выступал в каких-то международных турнирах, Лиге чемпионов. В нынешней ситуации это не объяснимо, - сказал Александр Канищев.

- Но можно ведь даже при восьми легионерах выпускать хотя бы трех молодых на поле.

- Молодые, перспективные футболисты растут не только участвуя в матчах, а в каждодневном тренировочном процессе. Если же прогресса нет, и они просто варятся в этой каше, значит что-то не так. И тут тоже вопрос к тренерскому штабу, руководству команды. В любом случае нельзя просто так выпускать игрока на поле, если он не тянет. Бразильцы хороши, но не семи пядей во лбу и не могут соперничать ввосьмером против одиннадцати игроков соперника, правильно? Да, пару латиноамериканцев можно отнести к категории ярких звезд - Клаудиньо и Вендел. А вся остальная компания - так себе. Лучше, чем наши, но не более.

- Есть версия, что новичков «Зенита» Ренана и Де Кейроса никто толком из тренерского штаба и менеджмента «сине-бело-голубых» не видел перед тем, как с ним заключили контракт.

- Думаю, что это неправда. Их наверняка просматривали и с Семаком обсуждали. Но любое действие должно преследовать какую-то цель. Мне, например, не понятно, с какой целью новых бразильцев взяли. Хотя, может, я просто ничего не понимаю в футболе, в отличие от Медведева.

Иван МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью читайте в свежем номере «Спорт уик-энда»).