«Милан» умудрился на «Сан-Сиро» пропустить 5 голов от «Сассуоло»

«Милан» наверняка не сможет защитить чемпионский титул после четвёртого подряд провального матча в Серии А. В воскресенье «россонери» принимали «Сассуоло», который не знал радости побед с 24 октября.

«Милан» умудрился на «Сан-Сиро» пропустить 5 голов от «Сассуоло»

Уже на девятой минуте Оливье Жиру головой подправил мяч в сетку после флангового навеса, но там был офсайд. А вот гости забили два чистых гола с интервалом в три минуты. Сначала защитники «забыли» Грегоре Дефреля, который в касание открыл счет. Доменико Берарди снова ассистировал партнерам, и его передачу замкнул Давиде Фраттези ударом в ближний угол. Тут же Жиру снова отправил мяч в сетку ударом головой, и на сей раз было сыграно по правилам. Форвард «Милана» вскоре проиграл воздух Берарди после подачи углового - 1:3, перерыв.

Арман Лорьенте заработал пенальти в самом начале второго тайма и сильно, точно пробил. В ответ Жиру головой оставил мяч Анте Ребичу, и тот с близкого расстояния попал в цель, и снова вне игры. Матеус Энрике с линии штрафной сделал счет 5:1. Дивок Ориги тут же выстрелил подобным образом, отыграв один мяч.

2:5, «Милан» делит третье место, соперник - уже 15-й.

Протокол игры Милан 2:5 Сассуоло 19' Дефрель Грегоре (0:1) 22' Фраттези Давиде (0:2) (1:2) Жиру Оливье 24' 30' Берарди Доменико (1:3) 47' Лорьенте Арман (1:4) 79' Энрике Матеус (1:5) (2:5) Ориги Дивок 81' Татарушану Чиприан • Калабрия Давиде 46' • Калюлю Пьер • Габбия Маттео 87' • Эрнандес Тео • Крунич Раде 61' 71' (Побега Томмазо ( 71') • Тонали Сандро 38' • Салемакерс Алексис 70' (Мессьяс Жуниор ( 70') • Де Кетеларе Шарль 46' (Леау Рафаэл ( 46') • Ребич Анте 45' 71' (Ориги Дивок ( 71') • Жиру Оливье 90' Запасные: Тиау Малик • Балло-Туре Фоде • Васкес Дэвис • Вранкс Астер • Кьяер Симон • Диас Браим • Адли Ясин • Миранте Антонио Консильи Андреа • Рожерио да Силва • Эрлич Мартин • Нето Руан 90' • Марчицца Риккардо 46' (Кирьякопулос Георгиос ( 46' 61') • Фраттези Давиде 73' 77' (Торстведт Кристиан ( 77') • Обьянг Педро 53' • Берарди Доменико 39' 85' (Феррари Джанмарко ( 85') • Траоре Хамед • Лорьенте Арман 76' (Энрике Матеус ( 76') • Дефрель Грегоре 76' (Альварес Агустин ( 76') Запасные: Харрауи Абдау • Пеголо Джанлука • Д'Андреа Лука • Сейде Эмиль Конрадсен • Лопес Максим • Руссо Алессандро 29 января. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).