Войти в почту

Если Клаудиньо действительно купили за 12 миллионов, то это подарок небес! Миллионов за 20 его точно продадут

Экс-футболист «Зенита» Александр Канищев в интервью «Спорт уик-энду» поделился мнением о селекционной работе питерского клуба, прокомментировав суммы, потраченные в свое время на покупку Малкома, Вендела и Клаудиньо.

Если Клаудиньо действительно купили за 12 миллионов, то это подарок небес! Миллионов за 20 его точно продадут
© Спорт уик-энд

- Получается, что у «Зенита» с выгодными покупками не очень. У «Барселоны» Малкома купили за 40 миллионов евро, но вряд ли его получится продать даже за половину суммы. Вроде «ПСЖ» на него претендует.

- Малком за 40 миллионов - это истерика, а не трансфер, - отметил специалист. - Кто-то, видимо, был не совсем вменяем, когда покупал игрока, сидящего на лавке 90 процентов времени в «Барселоне». Пускай пару раз бразилец и выходил довольно ярко на замену в составе «сине-гранатовых». Но в большой части это был футболист «скамейки» и купить его за такую сумму - просто ерунда. Хотели удивить вторым Халком? Но снаряд два раза в одну и ту же воронку не попадает. Знаете, как случается: думали, что покупали локомотив, а купили вагон-ресторан.

- Вендел тоже обошелся недешево - 20 миллионов евро, а вот трансфер Клаудиньо - по намного более разумной цене, за 12 миллионов.

- Если Клаудиньо действительно купили за 12 миллионов, то это подарок небес! Миллионов за 20 его точно продадут. Если не больше. Это единственное попадание в точку. Вендела купили за 20. Приблизительно за эти же деньги он и уйдет. Если, конечно, все удачно сложится. Не знаю, какие сейчас возможности.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com