Войти в почту

Владелец «Ботева» рассказал, зачем клуб подписал бывшего игрока «Амкала»

otevplovdiv.bg Владелец «Ботева» рассказал, зачем клуб подписал бывшего игрока «Амкала»

Владелец «Ботева» рассказал, зачем клуб подписал бывшего игрока «Амкала»
© Betassist

Российский бизнесмен рад наличию в команде футболиста-соотечественника.

Владелец болгарского «Ботева» Антон Зингаревич объяснил, зачем его клуб заключил контракт с российским футболистом Михаилом Прокопьевым. Ранее игрок выступал в Медиалиге в составе «Амкала».

«Мне самому понравилась эта затея: с одной стороны, мы пригласили игрока Медиалиги, а с другой — я сам русский, и мне интересно, чтобы в моей команде был русский футболист. Плюс в том, что Михаил играет на видной позиции — центральный атакующий полузащитник. Он приехал к нам на просмотр на месяц. А во время тренировок мы поняли, что у парня есть определённые качества, которые можно развивать.

Посмотрим, что в итоге из этого получится. В принципе, всё в его руках. Здесь вопрос времени и трудолюбия самого футболиста», — приводит слова Зингаревича «Спорт-экспресс».

Михаил Прокопьев перешёл в «Ботев» осенью 2022 года из медийного клуба «Амкал». Он является воспитанником академии санкт-петербургского «Зенита». Ранее полузащитник также выступал за подмосковный клуб «Строгино».

После 18 туров нынешнего сезона чемпионата Болгарии «Ботев» располагается на 10-м месте в турнирной таблице. В активе команды 19 очков.