Войти в почту

Реакции израильтян на переход Морозова в «Бейтар»: очень, очень интересное подписание

Экс-защитник московского «Динамо» Григорий Морозов перешел в «Бейтар» из Иерусалима.

Реакции израильтян на переход Морозова в «Бейтар»: очень, очень интересное подписание
© Inoprosport

В последнее время 28-летний уроженец Ижевска выступал за словенский «Целе» и уезжает в Израиль на правах аренды. Соглашение рассчитано до конца сезона.

Приводим вашему вниманию реакции израильских болельщиков на переход в «Бейтар» еще одного российского футболиста (ранее, напомним, в этот клуб также перебрался Сергей Бородин) (переводились комментарии пользователей Facebook и Twitter):

Moshe Moyal: - Wow, у парня неплохое резюме. Можно лишь пожелать ему удачи в нашем клубе!

Eldar Yitzhaki: - Вдохновляющее подписание.

בר און קובי: - Добро пожаловать, Григорий!

Meir Naim: - Хорошее приобретение. Я счастлив.

@ScoutBshekel: - Интересный факт: несмотря на то, что рабочая нога у Морозова правая, на протяжении большей части времени он выступал в качестве левого защитника и в России, и в Словении. В прошлом сезоне он забил 5 голов и сделал 4 результативных передачи, причем ворота каждый раз поражал примерно одним и тем же способом – ударом с правой в дальний из левого угла штрафной площади.

@GleofiloVlijter: - Что ж, в таком случае будем надеяться, что и в «Бейтаре» его будут задействовать слева.

@AradNahum: - Это все, конечно, хорошо, но интересно было бы также узнать, как у него обстоят дела с игрой в обороне. В атаке у «Бейтара» в этом сезоне, в принципе, и так дела идут вполне прилично... повода для беспокойств нету, а от ошибок защитников в каждой второй атаке я уже изрядно подустал.

@Dudibs1: - И еще интересно, хорош ли он на втором этаже.

תמיר יצחק: - Мы тебе рады!

Reshef Yitzhak: - Великолепно! Вперед, Гриша!

@Ose_et_ze: - Очередная прекрасная сделка!

@Bait_Vegan: - Очень, очень интересное подписание. Спасибо руководству!

@Nathanshaver420: - Результативность у защитника Морозова лучше, чем у нашего нового нападающего. Lol. (Имеется в виду нигерийский форвард Фред Фрайдей, который забил 5 голов и сделал 3 передачи в чемпионате Норвегии 2022 в составе «Стремсгодсета», прим. – Ред.)

В составе «Целе» в нынешнем сезоне Морозов принял участие в 15 матчах (14 в чемпионате страны и 1 в Кубке), отметившись в них тремя результативными передачами. Стоит отметить, что в Словении Григорий работал под началом Романа Пилипчука, занимавшего пост ассистента главного тренера в «Спартаке» в чемпионском сезоне 2016-2017

«Бейтар» на данный момент располагается на шестом месте в турнирной таблице израильской Премьер-лиги с 24 очками.