Экс-арбитр Бурруль об отмене гола «Реала» из-за фола Бензема: «Мяч даже не летел туда. Не было ни грубости, ни влияния на игровую ситуацию»

Команды проводят матч в рамках 17-го тура Ла Лиги. На 3-й добавленной к первому тайму минуте защитник мадридцев Антонио Рюдигер забил гол, замкнув подачу с углового.

Экс-арбитр Бурруль об отмене гола «Реала» из-за фола Бензема: «Мяч даже не летел туда. Не было ни грубости, ни влияния на игровую ситуацию»
© Sports.ru

Посмотрев видеоповтор, главный судья матча Хавьер Альберола Рохас отменил взятие ворот – во время подачи Карим Бензема оттолкнул Юнуса Муса, попав ему рукой в лицо.

«Я понимаю, что между Бензема и Мусой был контакт, который не тянул на нарушение.

Судья понял, что рука француза ударяет по лицу игрока «Валенсии» и назначает штрафной, но мяч даже не летел в то место, где находились игроки. Не было ни грубости, ни влияния на игровую ситуацию», – сказал бывший арбитр.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча «Реал» – «Валенсия» (2:0, второй тайм).