«Ливерпуль» разгромлен командой из зоны вылета

«Вулверхэмптон» и «Ливерпуль» провели третий матч менее чем за месяц, и сегодня «волки» наконец-то обыграли соперника. Уже на первых минутах прострел Хвана Хи-Чана от лицевой линии завершился срезкой от Жоэля Матипа в дальнюю штангу с отскоком за ленточку. Второй гол хозяев был забит тут же, и он был достаточно сумбурным, последний удар нанес Крейг Доусон. Дарвин Нуньес в ответ сильно и опасно бил под перекладину - сэйв. Выручил и другой голкипер, Алиссон, выйдя победителем из дуэли с Матеусом Луисом, который вышел один на один.

«Ливерпуль» разгромлен командой из зоны вылета

После перерыва защитник Макс Килман у штанги парировал два опаснейших удара ливерпульцев. Обводящий удар Мохамеда Салаха был минимально неточным. Нуньес выходил на ворота под острым углом, пробил в створ, но мяч был блокирован. На 71-й минуте Адама Траоре в прорыве сыграл на Рубена Невеша, который не мог промахнуться - 3:0.

«Вулверхэмптон» ушел из зоны вылета, «красные» - 10-е.

Протокол игры Вулверхэмптон 3:0 Ливерпуль (1:0) Матип Жоэль 6' (2:0) Доусон Крэйг 12' (3:0) Невеш Рубен 71' Са Жозе • Семеду Нелсон • Доусон Крэйг 45' • Килман Макс • Аит-Нури Раян 84' (Хонни Кастро ( 84') • Хи-Чан Хван 42' (Траоре Адама ( 42') • Невеш Рубен • Лемина Марио 83' (Поденсе Даниэл ( 83') • Луис Матеус II • Сарабия Пабло 60' (Хименес Рауль ( 60') • Кунья Матеус 60' (Моутинью Жоау ( 60') Запасные: Бентли Даниел • Коллинз Натан • Буэно Уго • Ходж Джозеф Алиссон Бекер • Александер-Арнольд Трент • Матип Жоэль • Гомес Джо 75' • Робертсон Эндрю 86' (Цимикас Костас ( 86') • Кейта Наби 65' (Хендерсон Джордан ( 65') • Байчетич Стефан 77' (Эллиотт Харви ( 77') • Алькантара Тьяго 86' (Милнер Джеймс ( 86') • Салах Мохамед • Нуньес Дарвин • Гакпо Коди 85' (Окслейд-Чемберлен Алекс ( 85') Запасные: Филлипс Натаниэль • Келлехер Каомхин • Джонс Кёртис • Карвалью Фабиу 04 февраля. Стадион "Молинью".