Рейна забил за «Дортмунд» в трех матчах подряд после ЧМ-2022, выходя на замену. В сборной США его обвиняли в плохом отношении к тренировкам и хотели отправить домой

Сегодня «Боруссия» обыграла «Фрайбург» в 19-м туре Бундеслиги (5:1). 20-летний полузащитник вышел на замену на 70-й минуте, а на 82-й отличился забитым мячом.

Рейна забил за «Дортмунд» в трех матчах подряд после ЧМ-2022, выходя на замену. В сборной США его обвиняли в плохом отношении к тренировкам и хотели отправить домой
© Sports.ru

Также Рейна забивал, выйдя на замену в матчах с «Аугсбургом» (4:3) и «Майнцем» (2:1), причем тогда его голы стали победными. Таким образом, американец забил в каждом из трех официальных матчей после ЧМ-2022, выходя на замену (в игре с «Байером» Рейна остался на скамейке запасных).

Напомним, на ЧМ-2022 Рейна сыграл за сборную США всего 52 минуты. Главный тренер Грегг Берхалтер сделал его запасным, в ответ на это Джованни стал плохо относиться к тренировкам, в результате чего его хотели отстранить от турнира.

Мама Рейны, расстроившись из-за отношения к сыну, обратилась в Федерацию футбола США с информацией о семейном инциденте Берхалтера – рассказала об акте агрессии в адрес будущей жены. Даниэлла Рейна могла знать об этом, так как была соседкой по комнате будущей жены Берхалтера в 1991-м.

Берхалтер и его жена Розалинд опубликовали заявление, в котором подтверждается, что Грегг пнул будущую жену по ногам в результате «жаркого спора». Берхалтера отстранили от работы в сборной США на время расследования инцидента.

Скандал в США: оказалось, тренер сборной ударил жену 31 год назад. Рассказала мама игрока от обиды за сына на ЧМ

Рейну чуть не выгнали из сборной США на ЧМ – из-за обиды на тренера валял дурака и швырнул щитки с Уэльсом