Войти в почту

На Екатеринбург-Арене готовы провести первый футбольный матч 2023 года

На Екатеринбург-Арене готовы провести первый футбольный матч 2023 года. Им станет матч футбольных клубов «Урал» – «Ростов» (плей-офф ФОНБЕТ Кубка России, 1/4 финала) состоится 27 февраля в 19:00. О подготовке стадиона к состязанию журналистам рассказали представители дирекции «Екатеринбург-Арены».

Как передает корреспондент ИА «Уральский меридиан» в дирекции стадиона рассказали, что благодаря попечительскому совету клуба на трибунах развешаны инфракрасные лампы, стоя под которыми болельщикам можно греться. Это так называемые «тёплые зоны». На каждой диагональной трибуне таких зон три. Лампы расположены на высоте 2,5 метра.

На футбольном поле начальник отдела обслуживания спортивных сооружений «Екатеринбург – Арены» Павел Куприянов рассказал журналистам, как удаётся выращивать траву на поле зимой и поддерживать её зелёной в любое время года.

«В начале января запущен подогрев поля, а 19 января произведен подсев травы, – рассказал Павел Куприянов. – Далее для выращивания травы применяется различное оборудование. В том числе это система обогрева, которая в ежедневном режиме поддерживает на поверхности поля температуру около +10 градусов, что позволяет траве расти. Система искусственного освещения даёт дополнительный свет, так как крыша стадиона мешает проникновению естественного света. Свет необходим растениям для фотосинтеза».

Павел Куприянов уточнил, что сейчас для искусственного освещения поля, необходимого для роста травы, работает 18 установок искусственной инсоляции. По нормативам высота травы на футбольном поле должна быть 20-30 мм.

Для посещения матча 27 февраля карта болельщика посетителям не потребуется. Студенты смогут посетить игру бесплатно.