Судья Бобровский рассказал о разговоре с Геркусом после дважды перебитого пенальти в матче «Торпедо» — «Ростов»

Арбитр Российской премьер‑лиги Ян Бобровский рассказал «Матч ТВ», что после сентябрьского матча «Торпедо» — «Ростов» в РПЛ у него состоялся разговор с президентом московского клуба Ильей Геркусом, который имел претензии к судейству, но выражал их культурно. В матче 8‑го тура МИР РПЛ «Торпедо» минимально уступило «Ростову» (0:1). На 9‑й добавленной ко второму тайму минуте защитник южан Максим Осипенко реализовал пенальти. Перед этим судья встречи Бобровский дважды попросил перебить 11‑метровый удар, оба из которых отбил вратарь автозаводцев Егор Бабурин. В обоих случаях голкипер находился двумя ногами за линией ворот. — После того матча кто только не высказывался, все читать нервов не хватит. Безусловно, у меня еще нет такого панциря, как у моих старших товарищей, которые научились пропускать это мимо себя. Наверное, мне было сложнее, чем могло быть кому‑то их более опытных коллег. Когда я шел в судейство, осознавал, что это непросто. Такие моменты могут быть, это часть работы. После игры мы встретились с Геркусом в подтрибунном помещении, и он не позволил себе ни одного оскорбительного слова в мой адрес, надо отдать ему должное. — То есть у него были претензии, но он выражал их культурно? — Да, он сдержался, хотя я понимаю его эмоции в тот момент, — заявил Бобровский «Матч ТВ». После 17 туров РПЛ «Торпедо» занимает последнее, 16‑е место в таблице, набрав 6 очков. Российский футбольный сезон возобновится 22 февраля матчами ФОНБЕТ Кубка России. 3 марта продолжится розыгрыш МИР РПЛ. Прямые трансляции матчей РПЛ и Кубка страны смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Судья Бобровский рассказал о разговоре с Геркусом после дважды перебитого пенальти в матче «Торпедо» — «Ростов»