Войти в почту

Роналду оформил очередной хет-трик в матче за новый клуб

Криштиану Роналду оформил второй хет-трик в составе саудовского "Аль-Насра". Португалец забил все три мяча своей команды в матче национального первенства против "Дамака" (3:0), а до того сделал покер во встрече с "Аль-Вахдой" (4:0).

Роналду оформил очередной хет-трик в матче за новый клуб
© Российская Газета

Роналду потихоньку осваивается в новой обстановке. Если в первых официальных играх Криштиану предпочитал больше выступать в качестве ассистента, то теперь он не только раздает голевые передачи, но и забивает. В пяти встречах в чемпионате Саудовской Аравии португалец забил аж восемь мячей - это всего на пять голов меньше, чем у лучшего бомбардира турнира одноклубника Роналду бразильца Андерсона Талиски.

Впрочем, надо полагать, Роналду не слишком интересна конкуренция именно с Талиской. А вот соперничество с Лионелем Месси - это другое дело. Так вот, с 62 хет-триками в карьере Криштиану остается лидером по данному показателю среди действующих футболистов. У того же Месси их 56.

Роналду является лидером среди действующих игроков по количеству хет-триков за карьеру - у него их уже 62

- Роналду отлично вписался в команду и достиг гармонии с партнерами. Прошло некоторое время и игроки поняли, чего от них хочет Криштиану и когда он забьет. Конечно, мы очень довольны им, речь ведь идет об одном из величайших футболистов в истории. Счастлив работать с ним, - признался на пресс-конференции главный тренер "Аль-Насра" Руди Гарсия.

В восторге от отношения Роналду и его профессионализма не только Руди Гарсия, но и Хосе Блеза - диетолог "Аль-Насра". "Криштиану мне очень помогает. Мы не можем ничему его научить, но он создает вокруг себя особую ауру. Остальные ребята делают то же, что и он, потому что Роналду все просчитывает до мелочей. С тех пор как он пришел к нам, все парни тренируются более интенсивно и придерживаются более строгой диеты. Футболисты улучшают состав своего тела почти на 90 процентов каждый раз, когда я вижу: у них меньше жира, больше мышц, и они выполняют все упражнения. Быть в одной команде с Роналду - роскошь", - заявил Блеза в интервью зарубежным СМИ.

К слову, на днях Роналду переехал из отеля в Эр-Рияде в собственный дом. Пока точно не известно, где именно остановился португалец. Считается, что его новый дом находится в эксклюзивном комплексе с высшим уровнем безопасности для него и его семьи и легким доступом к магазинам, ресторанам, тренажерным залам и другим удобствам.

А тем временем не утихают разговоры о возможном переезде в Саудовскую Аравию еще одной суперзвезды мирового футбола Лионеля Месси. Аргентинец все еще не продлил контракт с "ПСЖ" и, по последним данным, не намерен оставаться в Париже. У чемпиона мира-2022 есть сразу несколько вариантов, в том числе на родине и в США. Но самое выгодное предложение Месси получил из Саудовской Аравии: заполучить 35-летнего игрока готов главный конкурент "Аль-Насра" с Роналду - "Аль-Хиляль". Клуб хочет подписать с Месси двухлетний контракт, по которому годовой оклад Лионеля будет равен 300 миллионам евро - на 100 миллионов больше, чем у Роналду.

Кстати

Международная федерация футбола (ФИФА) хранит в секрете имя обладателя приза The Best - лучшему игроку года. На награду претендуют: аргентинец Лионель Месси ("ПСЖ"), а также французы Килиан Мбаппе ("ПСЖ") и Карим Бензема ("Реал"). ФИФА пока не сообщала игрокам, кто станет победителем. Организация попросила Месси, Мбаппе и Бензема приехать на церемонию, которая состоится сегодня в Париже. В понедельник вечером станет известно также имя лучшего тренера года. Выиграет его один из следующих специалистов: Лионель Скалони (сборная Аргентины), Карло Анчелотти ("Реал"), Хосеп Гвардиола ("Манчестер Сити"), Дидье Дешам (сборная Франции) либо Валид Реграги (сборная Марокко).