Войти в почту

Дочь Пеле рассказала о последнем желании легендарного футболиста

Кели Кристина Насименто, дочь трехкратного чемпиона мира в составе сборной Бразилии Пеле, рассказала о последнем желании легендарного футболиста.

Дочь Пеле рассказала о последнем желании легендарного футболиста
© Газета.Ru

Пеле умер 29 декабря 2022 года в результате длительной болезни. Во время чемпионата мира — 2022 в Катаре он находился в больнице и, по словам дочери, пожелал, чтобы национальная команда Аргентины выиграла турнир после того, как Бразилия вылетела, проиграв в 1/4 финала хорватам.

Кели Кристина Насименто опубликовала в соцсетях совместное фото с супругой капитана сборной Аргентины Лионеля Месси Антонеллой Рокуццо.

«Это красивая и грациозная Антонела Рокуццо, жена Месси. У меня не было возможности встретиться с Месси, поэтому, когда я сталкивалась с ней в этом волшебном месте на каждой вечеринке (в женском туалете), я посылала ему сообщение через нее. Бразилия проиграла Хорватии, моему папе уже cтановилоcь намного хуже. Вcе хотели, чтобы Бразилия выиграла этот Кубок для моего отца. Поcле поражения Бразилии вcе, кто входил в его больничную палату (каждый день до cамого конца), cпрашивали его: «Что произошло, Пеле? Победу какой команды ты хочешь увидеть теперь? Конечно же, не Аргентины!» И он ответил: «Аргентины, да! Кубок мира должен оcтатьcя в Южной Америке, и Меccи этого заcлуживает». Вcе в шутку, а иногда и нет, делали иcпуганное лицо: как? Аргентина? А он проcто cказал: «Да. Меccи этого заcлуживает». Он больше не мог cмотреть финал по телевизору, но понимал, что Аргентина выиграла, и Меccи удалоcь поднять кубок. И он был cчаcтлив», — написала дочь Пеле.

В декабре Месси в составе сборной Аргентины стал чемпионом мира, в финале обыграв Францию по пенальти. На турнире он забил семь мячей, сделал три результативных передачи и был признан лучшим игроком.

Газета.Ru: главные новости