Войти в почту

Депутат Журова об уголовном деле Промеса в Нидерландах: «Может, ему гражданство России дадут все-таки, как мы можем его защитить? Может, через Интерпол его будут депортировать»

Это произошло из-за уголовного дела, заведенного в Нидерландах в отношении футболиста «Спартака».

Депутат Журова об уголовном деле Промеса в Нидерландах: «Может, ему гражданство России дадут все-таки, как мы можем его защитить? Может, через Интерпол его будут депортировать»
© Sports.ru

«Насколько я понимаю, министерство не подписало какие-то документы, чтобы ему выдали паспорт. Но как могут они подписать, раз у него есть такие моменты в его стране?

Я думаю, вряд ли кто-то будет за него поручаться. Министерство должно было бы поручаться за него, я слышала, что там требуется какое-то поручительство.

Я не знаю, каким образом он будет дальше пребывать в России, может, ему гражданство дадут все-таки. Он может продолжать продлевать визу в России. Может быть, через Интерпол его будут депортировать, тут уже не важно, в какой ты стране. 

Тут работа адвокатов, а не руководства «Спартака», болельщиков команды или нашей страны. Это там происходит, каким образом мы можем его защитить? Он пострадал там, а не играя за российский клуб», – сказала депутат Госдумы РФ.

Промес не получил паспорт РФ. Минспорт отказал «Спартаку» из-за уголовного дела в Нидерландах

Месси против Боатенга, гол Роналду через себя, дальний удар Златана – вспомните легендарные голы топ-игроков