Войти в почту

Джо Коул: без Ковачича даже Месси, Роналду и Марадона пропали бы на поле

Бывший вингер «Челси» Джо Коул поделился мнением о полузащитнике лондонского клуба Матео Ковачиче, выделив ключевые особенности хорватского хавбека.

Джо Коул: без Ковачича даже Месси, Роналду и Марадона пропали бы на поле
© Чемпионат.com

«Двадцать лет назад мы так много говорили о том, сколько мячей и голевых передач должно быть у полузащитников. Сейчас игра прошла через разные этапы, и я думаю, что Ковачич так же хорош, как и все другие игроки его позиции в лиге, особенно в том, что касается передач мяча крайним защитникам в свободные зоны, обводке соперников и умения открыться под пас.

Если вы Стерлинг, Хаверц или Жоау Феликс, он даст вам возможность владеть мячом столько, сколько потребуется. Если бы на этих позициях у вас были Месси, Роналду или Марадона, и при этом у вас не было бы такого игрока в полузащите, который способен вывести вас из-под прессинга и доставить мяч в ноги, эти футболисты пропали бы на поле.

Он великолепен в этом. Футболисты, с котором я общался, рассказывали, как ненавидели играть против него. Я думаю, что Ковачич — один из самых недооценённых полузащитников в АПЛ. Он проделывает фантастическую работу», — приводит слова Коула Football.London.

10 самых дорогих зимних трансферов АПЛ-2022/2023:

Чемпионат.com: главные новости