«Оренбург» разгромил в гостях «Сочи»

<p> </p> <p> «Оренбург» разгромил в гостях «Сочи» в 19-м туре Мир РПЛ. </p> <p> Курбан Бердыев потерпел первое поражение на посту главного тренера «Сочи». Многих этот результат может удивить, поскольку первый тайм проходил под диктовку хозяев поля. «Сочинцы» начали игру первым номером и совершили несколько опасных моментов. «Оренбург» всеми силами сдерживал натиск «барсов» и нейтрализовал все попытки хозяев поля. Самым опасным моментом был удар Кристиана Нобоа из-за пределов штрафной площади. Мяч попал в штангу «Оренбурга» и отлетел в сторону Артура Юсупова, который не успел сориентироваться и ударил мимо пустых ворот. В концовке тайма «оренбуржцы» перешли на половину поля соперника, а контратака закончилась взятием ворот после дальнего удара Кирилла Капленко. </p> <p> Второй тайм откровенно не задался команде Бердыева. Уже через 5 минут после возобновления игры «Оренбург» удвоил преимущество в счете. Гол случился после подачи со штрафного. Матиас Перес опередил защитников и вонзил мяч ударом головой. </p> <p> Бердыев сделал сразу три замены, но игру было уже не спасти. «Сочинцы» приступили к активному натиску ворот соперника, но «Оренбург» снова подхватил их на контратаки. Босниец Иван Башич нанес удар с линии ворот хозяев, и голкипер «Сочи» Сослан Джанаев оказался бессилен. </p> <p> Третий мяч окончательно уничтожил настрой хозяев, а «оренбуржцы» снова воспользовались нерасторопностью хозяев. После стремительной контратаки футболисты гостей сделали перепасовку вблизи штрафной площади соперника и добили все надежды на возможную интригу, забив гол из пределов вратарской зоны. </p> <h2> <p> Мир РПЛ. 19-й тур. «Сочи» – «Оренбург» (0:4) </p> </h2> <p> <b>Голы:</b> Капленко, 45, Нобоа (автогол), 50, Башич, 67, Ковалев, 74. </p> <p> <b>«Сочи»</b>: Джанаев, Терехов, Дркушич, Мещанинов, Макарчук, Нобоа, Цаллагов (Кравцов, 76), Заика (Маргасов, 60), Юсупов (Жоаозиньо, 80), Мелкадзе (Бурмистров, 60), Сарвели (Джорджевич, 60).&nbsp; </p> <p> <b>«Оренбург»</b>: Сысуев, Перес, Гойкович, Стаматов (Полуяхтов, 81), Капленко, Эктов, Вера (Аюпов, 76), Башич (Титков, 85), Мансилья, Ковалев, Воробьев (Обухов, 76).<br> </p> <p> </p>