«И сила есть, и воля есть, а силы воли нету» — Попов о Заболотном

Нападающий ЦСКА Антон Заболотный — хороший футболист, но психологически немного нестабилен, считает бывший нападающий московского ЦСКА и экс‑главный тренер «Уфы» Денис Попов. В воскресенье ЦСКА разгромил «Крылья Советов» в домашнем матче 19‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) со счетом 4:0. Заболотный забил на 24‑й минуте и был признан лучшим игроком встречи. — Наконец забил Заболотный. Жалко его, до этого 766 минут не забивал. Я думаю, у него чисто психологические проблемы. Я не то чтобы прям за ним наблюдаю, но вижу все моменты. Это больше у него в голове. В любом случае мы должны понимать, что просто так в ЦСКА никто не попадает. Есть у Заболотного качества, всё есть. И есть такая поговорка, что вроде сила есть, и воля есть, а силы воли нету. Не скажешь, что Заболотный — слабый игрок. Он хороший футболист, но психологически немного нестабилен. Раз‑два ошибся — и угасает. Его надо поддерживать, доверять ему. Самое главное, что он забил, когда это было надо, — после проигранного матча. Вышел, забил, принес команде важную и нужную победу, — сказал Попов «Евро‑Футбол.Ру». ЦСКА занимает пятое место в таблице (32 очка). В следующем туре команда Владимира Федотова примет «Зенит» в Москве. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Источник:Евро-Футбол