«Тоттенхэм» упустил победу над «Саутгемптоном» в АПЛ, «Астон Вилла» обыграла «Борнмут»

«Саутгемптон» на своем поле сыграл вничью с «Тоттенхэмом» (3:3) в матче 28‑го тура чемпионата Англии. У гостей голы на свой счет записали Педро Порро, Харри Кейн и Иван Перишич, в составе хозяев отличились Че Адамс и Тео Уолкотт, а в добавленное ко второму тайму время забил Джеймс Уорд‑Праус. «Тоттенхэм набрал 49 очков и остался на четвертом месте в таблице, «Саутгемптон» занимает последнюю 20‑ю позицию с 23 очками. В параллельном матче «Астон Вилла» на своем поле крупно обыграла «Борнмут» со счетом 3:0. Победу ей принесли голы Луиса Дугласа, Джейкоба Рэмси и Эмилиано Буэндиа. «Астон Вилла» занимает в таблице 10‑е место с 38 очками, а «Борнмут» идет 19‑м с 24 очками. В других матчах «Брентфорд» сыграл вничью с «Лестером» (1:1), а «Вулверхэмптон» проиграл «Лидсу» (2:4). Чемпионат Англии. 2022-23. Тур 28 «Саутгемптон» (Саутгемптон) — «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) — 3:3 (0:1) Голы: Адамс, 46. Уолкотт, 77. Уорд-Праус, 90 (с пенальти). — Порро, 45. Кейн, 65. Перишич, 75. «Астон Вилла» (Бирмингем) — «Борнмут» (Борнмут) — 3:0 (1:0) Голы: Дуглас, 7. Рэмси, 80. Буэндиа, 89. «Брентфорд» (Брентфорд) — «Лестер Сити» (Лестер) — 1:1 (1:0) Голы: Йенсен, 32. — Барнс, 53. Удаления: Баптист, 90. «Вулверхэмптон» (Вулверхэмптон) — «Лидс» (Лидс) — 2:4 (0:1) Голы: Кастро, 65. Кунья, 73. — Харрисон, 6. Эйлинг, 49. Кристенсен, 62. Родриго, 90. Удаления: Кастро, 82. Нуньеш, 90.

«Тоттенхэм» упустил победу над «Саутгемптоном» в АПЛ, «Астон Вилла» обыграла «Борнмут»