Войти в почту

В сборной Ирака объяснили отказ заранее приезжать в Сочи перед игрой с Россией

В сборной Ирака рассказали, почему национальная команда отказалась заранее приезжать в Сочи на матч против России.

В сборной Ирака объяснили отказ заранее приезжать в Сочи перед игрой с РФ
© РИА Новости
«Причина отмены — план поездки, составленный российской стороной, не соответствовал нашей подготовительной программе», — передает слова пресс-секретаря сборной Ирака Мохаммеда Имада Sport24.

Сообщалось, что сборная Ирака будет готовиться к товарищеской встрече в Багдаде и прилетит в Санкт-Петербург 24 марта. Встреча между командами запланирована на «Газпром Арене» 26 марта.

До этого матча сборная России проведет еще одну игру. 23 марта подопечные Валерия Карпина встретятся со сборной Ирана в Тегеране. Игроки национальной команды уже приземлились в Тегеране.

Напомним, что весной 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

За 2022 год сборной России удалось провести три товарищеских встречи с командами из Азии: Киргизией, Таджикистаном и Узбекистаном.

Ранее Роман Терюшков жестко высказался о неприезде российских полузащитников Александра Головина и Алексея Миранчука, выступающих в Европе, в состав сборной России.

Газета.Ru: главные новости