Войти в почту

Брейдо: сумма трансферных выплат ЦСКА за 2022 год оказалась ниже агентских

hampionat.com Брейдо: сумма трансферных выплат ЦСКА за 2022 год оказалась ниже агентских

Брейдо: сумма трансферных выплат ЦСКА за 2022 год оказалась ниже агентских
© Betassist

В клубе прокомментировали третье место в РПЛ по сумме выплат агентам.

Директор московского ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо прокомментировал нахождение клуба на третьем месте по общей сумме выплат посредникам среди клубов Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

29 марта Российский футбольный союз (РФС) опубликовал данные об агентских выплатах командами РПЛ за 2022 год.

Рейтинг возглавил московский «Спартак», ЦСКА занял третью строчку.

Брейдо отметил, что данные траты могут показаться внушительными только на первый взгляд. Он объяснил, что сюда входят агентские выплаты по 15 трансферам клуба. В эту сумму также входят транши за продление контрактов защитников Марио Фернандеса и Яки Бийола, осуществлённые раньше 2022 года.

Брейдо добавил, что в случае подписания футболиста в статусе свободного агента средства выплачиваются самому игроку и агенту. Он подчеркнул, что так называемый подписной бонус является существенным инструментом для экономии средств, так как клуб не платит за сам трансфер свободных агентов.

«Может показаться парадоксальным, но сумма трансферных выплат ЦСКА за 2022 год оказалась ниже агентских. И как раз благодаря вышеупомянутым применяемым инструментам в условиях финансовой ограниченности», – написал Брейдо в телеграм-канале.