Войти в почту

Гендиректор "Спартака" считает, что "Вест Хэм" подаст апелляцию на решение ФИФА по Кралу

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. "Вест Хэм" подаст апелляцию на решение палаты по статусу игроков Международной федерации футбола (ФИФА), которая обязала английский клуб выплатить полную сумму и полагающиеся проценты московскому "Спартаку" по трансферному договору об аренде чешского полузащитника Алекса Крала. Такое мнение высказал журналистам в субботу генеральный директор "Спартака" Евгений Мележиков.

Гендиректор "Спартака" считает, что "Вест Хэм" подаст апелляцию на решение ФИФА по Кралу
© ТАСС

Пресс-служба "Спартака" 3 апреля сообщила о решении палаты по статусу игроков ФИФА.

"У них есть время на апелляцию. Срок - 21 день с момента получения официального мотивировочного решения. Это дело еще не закончено, думаю, что будет апелляция", - сказал Мележиков.

31 августа 2021 года "Вест Хэм" арендовал Крала у "Спартака" на один сезон. 1 июля 2022 года футболист приостановил контракт с красно-белыми до 30 июня 2023 года. "Спартак" обратился в трибунал ФИФА о взыскании задолженности с английского клуба из-за невыплаты части суммы за аренду Крала.

Кралу 24 года, он перешел в "Спартак" в 2019 году, за красно-белых полузащитник провел 60 матчей, в которых отдал шесть голевых передач. Ранее он выступал за чешские клубы "Теплице" и "Славия". В июле 2022 года чешский полузащитник заключил соглашение до конца сезона-2022/23 с немецким "Шальке".