Войти в почту

Курбан Бердыев покинул «Сочи», что стало причиной ухода, будет ли он еще работать, подробности

Неожиданное решение клуба.

«Никому не нравится футбол команды». Бердыев проработал в «Сочи» всего 106 дней
© Чемпионат.com

Курбан Бердыев покинул «Сочи». В соцсетях клуба появились дежурная информация и слова благодарности. А также факт, что исполняющим обязанности стал Дмитрий Хохлов. Бердыев пришёл в клуб 25 декабря 2022-го, подписав соглашение на 2,5 года. Но в итоге проработал всего 106 дней.

Есть несколько ключевых пунктов, которые спровоцировали руководство «Сочи» на такое решение. Источники «Чемпионата» утверждают, что ключевая причина в результатах и стиле игры, что ставил Бердыев.

«Никому не нравится футбол, в который играет команда», – сказал один из собеседников «Чемпионата».

Несмотря на победы над ЦСКА и «Динамо», у команды было три поражения с начала весны. Причём от менее статусных клубов – «Оренбурга», «Факела» и «Крыльев Советов». Вероятно, этот момент тоже смутил боссов клуба.

Интересно, что, по сути, причины увольнения Бердыева частично повторяют историю с уходом предыдущего тренера Вадима Гаранина. Как известно, им были недовольны возрастные футболисты и не принимали методику его работы. Поэтому к концу первой части сезона он и перестал рулить процессами. Теперь в аналогичную ситуацию попал Бердыев, которого изначально с большим воодушевлением приняли ветераны команды. Но, видимо, экстаз быстро прошёл. И наступили суровые будни – со средними результатами.

Вместе с Курбаном Бекиевичем клуб, вероятно, покинут два его ближайших ассистента – Дмитрий Кириченко и Денис Мацюра. Об этом сообщает «РБ Спорт». По информации коллег, помогать Дмитрию Хохлову – исполняющему обязанности главного тренера, возможно, будет Владислав Радимов. Хотя Кириченко совсем недавно (в февральском интервью «Чемпионату»), отвечая на вопрос о целях их штаба, как раз заявлял о важности результата. А ещё о том, что место в топ-5 – реальная задача для «Сочи».

При Бердыеве не стало лучше или хуже. Он принял команду на девятом месте, на нём же она до сих пор. Видимо, руководителей это не устраивает. Или есть какие-то более глубинные мотивы уволить тренера?

Чемпионат.com: главные новости