Войти в почту

Мележиков сообщил, что "Спартак" получил мотивировочную часть от ФИФА по делу Крала

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Руководство московского "Спартака" получило мотивировочную часть по делу о выплате средств английским "Вест Хэмом" за аренду чешского полузащитника Алекса Крала от Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом ТАСС в субботу сообщил генеральный директор "Спартака" Евгений Мележиков.

3 апреля пресс-служба "Спартака" сообщила, что палата по статусу игроков ФИФА обязала "Вест Хэм" выплатить полную сумму и полагающиеся проценты "Спартаку" по трансферному договору об аренде Крала.

"Мы не ожидаем ответа от "Вест Хэма", у них время на апелляцию 21 день с момента подачи мотивировочного решения. Если подадут, то пресс-служба вам об этом сообщит. Был ли ответ от ФИФА? ФИФА сообщила нам мотивировочное решение", - сказал Мележиков.

31 августа 2021 года "Вест Хэм" арендовал Крала у "Спартака" на один сезон. 1 июля 2022 года футболист приостановил контракт с красно-белыми до 30 июня 2023 года. "Спартак" обратился в трибунал ФИФА о взыскании задолженности с английского клуба из-за невыплаты части суммы за аренду Крала.

Кралу 24 года, он перешел в "Спартак" в 2019 году, за красно-белых полузащитник провел 60 матчей, в которых отдал шесть голевых передач. Ранее он выступал за чешские клубы "Теплице" и "Славия". В июле 2022 года чешский полузащитник заключил соглашение до конца сезона-2022/23 с немецким "Шальке".