Войти в почту

Лэмпард: мне комфортно, когда Боули заходит в раздевалку. Раньше критиковали Абрамовича, что он не приходил на матчи

Главный тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард отреагировал на решение владельца клуба Тодда Боули провести беседу с игроками в раздевалке после поражения от "Брайтона" (1:2). – Мне комфортно, когда Боули заходит в раздевалку. Раньше была критика в адрес нашего прежнего владельца [Романа Абрамовича], что тот не приходил на матчи... Это не всегда было правдой. Но когда владелец очень заинтересован, это его прерогатива – вносить тот вклад, который он хочет. Это показывает страсть, – приводит слова Лэмпарда журналист Фабрицио Романо в своих соцсетях.

Лэмпард: мне комфортно, когда Боули заходит в раздевалку. Раньше критиковали Абрамовича, что он не приходил на матчи
© Rusfootball

Британская пресса сообщила, что владелец "Челси" Тодд Боули зашел в раздевалку команды после домашнего поражения от "Брайтона" (1:2) в минувшем туре чемпионата Англии. Этот проигрыш стал уже третьим подряд для клуба с момента прихода Фрэнка Лэмпарда на пост временно исполняющего обязанности главного тренера. В общей сложности серия "Челси" без побед достигла уже шести матчей. Последний раз лондонцы праздновали успех более месяца назад - 11 марта на выезде над "Лестером" в рамках АПЛ со счетом 3:1.

Сообщалось, что Боули провел беседу с игроками после третьего проигрыша кряду. Владелец "Челси" назвал выступление футболистов "постыдным" и упрекнул команду в том, что инвестировал 600 миллионов фунтов в создание конкурентного коллектива, однако игроки не оправдывают его ожиданий.

Далее Боули предпринял попытку поднять боевой дух "Челси" в преддверии важного ответного поединка в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов с мадридским "Реалом" на "Стэмфорд Бридж". Руководитель клуба попросил игроков приложить все силы, чтобы отыграть дефицит в два гола.

Напомним, первая встреча в столице Испании завершилась со счетом 2:0 в пользу Королевского клуба. Ответный матч запланирован завтрашним вечером в Лондоне в 22:00 по мск.