Войти в почту

Маркеджани об отмене гола Ди Марии «Наполи»: «Итальянская интерпретация. В еврокубках это не наказуемо – например, подкат Леау под Лосано»

«Наполи» владел инициативой, но «Ювентус» имел шансы и меньше рисковал – в нужный момент им не хватило решительности. Это две команды, очень разные по стилю игры, это было заметно.

Маркеджани об отмене гола Ди Марии «Наполи»: «Итальянская интерпретация. В еврокубках это не наказуемо – например, подкат Леау под Лосано»
© Sports.ru

Влахович на скамейке запасных? Милик делал то, чего не хватает Влаховичу, но, возможно, другой игрок в атаке мог бы дать «Ювентусу» что-то еще», – сказал бывший вратарь сборной Италии.

На 82-й минуте главный арбитр матча Микаэль Фаббри отменил гол полузащитника «Ювентуса» Анхеля Ди Марии, так как в начале голевой атаки Аркадиуш Милик в подкате попал в ногу хавбеку «Наполи» Станиславу Лоботке, а затем уже – в мяч. По мнению Маркеджани, в еврокубках этот эпизод был бы интерпретирован иначе.

«Налицо итальянская интерпретация – в Европе это не наказуемо, как, например, подкат Леау под Лосано [в Лиге чемпионов]. На мой взгляд, этот фол могли бы освистать, но этого не случилось, поскольку он этого не делал. Это легче понять в реальном времени, чем при просмотре видеоповтора», – сказал Маркеджани в эфире Sky Sport.

👀 Где начинали топ-игроки РПЛ? Вспомните карьеры наших звезд в игре про российский футбол