Войти в почту

В Волгограде прошла акция "Сад памяти" с участием Романцева и Газзаева

ВОЛГОГРАД, 1 мая. /ТАСС/. Бывшие главные тренеры сборной России по футболу Олег Романцев и Валерий Газзаев приняли участие в акции "Сад памяти", которая прошла в понедельник рядом с "Волгоград-Ареной" и которая посвящена погибшим в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

В Волгограде прошла акция "Сад памяти" с участием Романцева и Газзаева
© ТАСС

Романцев и Газзаев вместе с ветераном Великой Отечественной войны Александром Медковым участвовали в посадке деревьев. К акции также присоединились бывшие футболисты Владимир Файзулин, Вагиз Хидиятуллин, Ринат Дасаев, Александр Бородюк, Александр Мостовой, Денис Бояринцев, Евгений Алдонин, Олег Веретенников и другие. Гостем церемонии стала вице-губернатор Волгоградской области Анна Писемская. В Центральном парке культуры и отдыха появились 45 кленов и слив.

1 мая на "Волгоград-Арене" пройдет футбольный матч, посвященный 80-летию победы в Сталинградской битве. Игра пройдет по мотивам легендарной встречи сталинградского "Динамо" и московского "Спартака" в 1943 году. Игра пройдет в ретро-стиле. Команды приедут на стадион на автобусах прошлой эпохи, перед игрой состоится классическая для советского футбола церемония обмена букетами цветов, а судьи и футболисты выйдут на газон в стилизованной форме. Состав хозяев сформирован из легенд волгоградского "Ротора" и московского "Динамо", за "Спартак" сыграют звездные ветераны красно-белых.

До этого в понедельник все участники ретро-матча возложили цветы у мемориального комплекса Мамаев курган. Перед ними с приветственным словом выступил ветеран Медков.

О составах на ретро-матч

За "Динамо" (Сталинград) сыграют Платон Захарчук, Андрей Чичкин, Виталий Абрамов, Алдонин, Максим Бондаренко, Альберт Борзенков, Валерий Бурлаченко, Веретенников, Валерий Есипов, Александр Зернов, Денис Зубко, Павел Могилевский, Олег Мысин, Николай Олеников, Игорь Семшов, Игорь Симутенков, Максим Тищенко, Александр Точилин, Евгений Чумаченко, Александр Шмарко, Эрик Яхимович. Тренерами команды будут Газзаев и Файзулин.

В составе "Спартака" выступят Александр Филимонов, Дмитрий Аленичев, Никита Баженов, Бояринцев, Константин Головской, Андрей Ещенко, Валерий Кечинов, Дмитрий Комбаров, Андрей Коновалов, Алексей Мелешин, Мостовой, Виктор Онопко, Роман Павлюченко, Дмитрий Парфенов, Александр Самедов, Егор Титов, Андрей Тихонов, Дмитрий Хлестов, Александр Ширко. В тренерский штаб войдут Олег Романцев, Александр Мирзоян, Ринат Дасаев, Вагиз Хидиятуллин и Никита Симонян.