Войти в почту

Мирзиёев обсудил с главой ФИФА проведение международных турниров в Узбекистане

ТАШКЕНТ, 5 мая. /ТАСС/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в пятницу в Ташкенте обсудил с главой Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино вопросы проведения в республике крупных футбольных мероприятий и первенств. Об этом сообщила пресс-служба Мирзиёева.

"Особое внимание было уделено подготовке и проведению мировых спортивных мероприятий и первенств в Узбекистане, расширению технического содействия в подготовке национальной сборной, а также разработке механизма селекции талантливых футболистов", - отметили в пресс-службе.

"Инфантино высоко оценил и полностью поддержал осуществляемые в нашей стране реформы по развитию футбола, широкому вовлечению в него молодежи и девушек, воспитанию талантов, созданию доступной и современной инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Стороны отметили высокий уровень сотрудничества Футбольной ассоциации Узбекистана с ФИФА, в рамках которого в стране ведутся работы по созданию современного футбольного кластера. Инфантино также поздравил лидера Узбекистана с недавней победой молодежной национальной сборной в Кубке Азии.