«Челси» обыграл «Борнмут» и прервал семиматчевую серию без побед

lobal Look Press «Челси» обыграл «Борнмут» и прервал семиматчевую серию без побед

«Челси» обыграл «Борнмут» и прервал семиматчевую серию без побед
© Betassist

Чёрная полоса лондонцев завершилась.

«Челси» обыграл «Борнмут» в выездном матче 35-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

Первый гол в матче был забит лондонцами на девятой минуте. После передачи французского полузащитника Н'Голо Канте точным ударом отметился Конор Галлахер.

Хозяева отыгрались на 21-й минуте. Уругвайский защитник Матиас Винья воспользовался передачей шотландского хавбека Райана Кристи.

Победу гости добыли в конце второго тайма. На 82-й минуте французский защитник Бенуа Бадьяшиль забил после паса марокканского полузащитника Хакима Зиеша, а ещё через четыре минуты после ассиста Рахима Стерлинга отличился португальский форвард Жоау Феликс.

«Челси» прервал семиматчевую безвыигрышную серию в АПЛ. Команда набрала 42 очка и расположилась на 11-м месте в таблице. «Борнмут» с 39 баллами занимает 14-ю строчку.