Войти в почту

Стали известны имена пяти футболистов, которых "Барселона" планирует продать предстоящим летом

"Барселона" может продать сразу пятерых игроков своей обоймы из-за проблем с финансовыми правилами фэйр-плей Ла Лиги. "Барселона" планирует выставить на трансфер пять футболистов, сообщает в своих соцсетях журналист Фернандо Поло. По данным источника, в летнее межсезонье испанский гранд готов расстаться со следующими игроками: Ферран Торрес, Рафинья, Маркос Алонсо, Эрик Гарсия и Франк Кессье. Каждый из них востребован на трансферном рынке.

Стали известны имена пяти футболистов, которых "Барселона" планирует продать предстоящим летом
© Rusfootball

Ранее издание MD сообщало о том, что "Барселона" имеет серьезные проблемы с финансовыми правилами фэйр-плей в испанском чемпионате в связи с тем, что расходы сине-гранатовых превышают их доходы. В связи с этим на каталонцев наложены влияющие на трансферную политику ограничения, одно из которых не позволяет регистрировать новые контракты с игроками.

По данным СМИ, главной целью "Барсы" на летнее трансферное окно является футболист "ПСЖ" Лионель Месси. В июне 2023 года аргентинец может оказаться на рынке свободных агентов. Сине-гранатовые, за которых ранее нападающий парижан выступал в период с 2003 по 2021 года, хотят воспользоваться этим и подписать своего воспитанника бесплатно. Чтобы зарегистрировать контракт с обладателем семи "Золотых мячей", каталонцы должны решить свои экономические проблемы.