Мхитарян признан лучшим игроком полуфинала Лиги чемпионов «Интер» – «Милан»

Армянский полузащитник «Интера» Генрих Мхитарян был признан лучшим игроком полуфинального матча Лиги чемпионов, в котором «черно-синие» уверенно обыграли ФК «Милан», говорится в сообщении на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Мхитарян признан лучшим игроком полуфинала Лиги чемпионов «Интер» – «Милан»
© Мир24

Поединок прошел накануне вечером на стадионе «Сан-Сиро» («Джузеппе Меацца») и завершился со счетом 2:0. Оба мяча «нерадзурри» провели в первой половине игры. Сначала на восьмой минуте после углового отличился 37-летний боснийский нападающий Эдин Джеко. Спустя три минуты Генрих Мхитарян после поперечного паса Федерико Димарко ворвался в штрафную площадку «Милана» и сильным ударом с правой ногой расстрелял ворота соперника. Стоит отметить, что в обоих эпизодах грубо ошиблись защитники «красно-черных».

Эксперты УЕФА отметили отличное взаимодействие Мхитаряна со своим партнером Хаканом Чалханоглу из Турции, кроме того, он безошибочно действовал в обороне и удачно прессинговал. «Невероятная точность пасов и прекрасное видение игры», –подчеркивается в сообщении.

Армянский хавбек провел на поле 62 минуты, после чего был заменен на хорватского полузащитника Марцело Брозовича. В его активе два неточных удара по воротам «Милана». Кроме того, в конце первого тайма армянин получил желтую карточку за грубую игру против испанца Браима Диаса.

Добавим, что Мхитарян претендует на лучшего игрока недели в Лиге чемпионов после первых полуфинальных поединков. Помимо него, в список УЕФА попали его одноклубник Николо Барелла, а также Кевин Де Брейне из «Манчестер Сити» и бразилец Винисиус Жуниор из мадридского «Реала».