Войти в почту

Озбилиз: разговоры о трансфере в «Челси» сильно давят на Захаряна

афонов Александр / «Чемпионат» Озбилиз: разговоры о трансфере в «Челси» сильно давят на Захаряна

Озбилиз: разговоры о трансфере в «Челси» сильно давят на Захаряна
© Betassist

Арсен в нынешнем сезоне не похож на себя прошлогоднего.

Бывший полузащитник московского «Спартака» и сборной Армении Араз Озбилиз оценил уровень полузащитника столичного «Динамо» Арсена Захаряна.

«Даже футболисты высокого уровня неспособны постоянно играть на одном уровне, чего уж говорить о Захаряне. Существует пик формы, а бывает и слабое выступление. Сильный тот футболист, который отличается стабильностью, а у Арсена пока был только один сезон, по которому его не стоит судить.

На данный момент для Арсена важнее всего — стабильно играть. Полузащитник «Динамо» пока находится в процессе становления. С возрастом к нему придёт стабильность.

СМИ не стоит говорить, что растёт новая звезда, постоянно обсуждать его возможный переход в «Челси». Такие вещи сильно давят на Захаряна. Футболист хочет показывать, на что он способен, и абстрагироваться от лишнего к себе внимания», — цитирует Озбилиза Sport24.

В августе 2022 года в «Динамо» поступил официальный запрос от «Челси» по покупке Захаряна, однако эта сделка также сорвалась по техническим причинам, связанным с получением оплаты за трансфер полузащитника.

В нынешнем сезоне Арсен Захарян провёл 33 матча за «Динамо» во всех турнирах и отметился четырьмя забитыми мячами и семью результативными передачами.

В настоящий момент портал Transfermarkt оценивает стоимость 19-летнего полузащитника в € 15 млн. Его контракт с «Динамо» действует до 30 июня 2024 года.